Home

Carat gem lab paris

Carat Gem Lab is an independent gemological laboratory established in France since 2009. The laboratory provides a full range of services for trade members. Our activities are focused on three major axes, which are Carat Gem Lab (CGL) est un laboratoire indépendant spécialisé dans l'expertise gemmologie. Celui-ci a été fondé en 2009 par le Dr. Eric Erel. Le laboratoire, qui propose ses services aux professionnels, développe ses activités autour de trois pôles principaux

Bague rubis Cabochon Birman 5.50 carats pavage saphirs couleur or jaune. Certificat Carat Gem Lab Paris 5 200 € Ajouter au panier. Bague Saphir de Ceylan 2 carats Diamants Or Gris 18 Carats Bague Saphir de Ceylan Diamants Or Gris 18 Carats 2 900 € Ajouter au panier. Boucles d'Oreille Cercles Pavage Saphirs Diamants Or Gris 18 Carats Belles boucles d'oreilles composées de double cercles. Certificat Carat Gem Lab Paris 5 200 € Bague style jonc, présentant en son milieu un rubis de forme cabochon, les cotés parsemés de rubis, saphirs orange, jaune et verts et de diamants. Or jaune 18 carats, 750/1000em

CGL laboratory CARAT GEM LAB

Les plus reconnus sont : IGI, CARAT GEM LAB, GRS, GÜBELIN Étant sur le marché Anversois depuis plus de 20 ans, notre notoriété et réputation nous permettent de travailler avec la majorité des acteurs du marché diamantaire à Anvers Bague rubis Cabochon Birman 5.50 carats pavage saphirs couleur or jaune. Certificat Carat Gem Lab Paris 5 200 € Ajouter au panier. Bague Style Buccellati Diamants Or jaune et Gris 18 carats Bague Style Buccellati Diamants Or jaune et Gris 18 carats 2 200 € Ajouter au panier. Rubis 1.11 Carats Madagascar Certificat Gem Paris Rubis 1.11 Carats Madagascar Certificat Gem Paris 1 800. Bague rubis Cabochon Birman 5.50 carats pavage saphirs couleur or jaune. Certificat Carat Gem Lab Paris 5 200 € Sélectionné par. LIVRAISON GRATUITE EN FRANCE | AUTHENTICITE GARANTIE. Gemmologue experte. Authenticité garantie. Expédition rapide. Rendez-vous en boutique. Pierres de Julie I Village Suisse à Paris. 1 avenue Paul Déroulède 75015 Paris - France. Tél. / Fax 00 33 1 43 06. Saphir avec un certificat de Carat Gem Lab. 8 760,00 € TTC 7 300,00 € HT 1 article en stoc Elle est ornée au centre d'un important saphir coussin de 10.89cts, accompagné de son certificat Carat Gem Lab spécifiant saphir naturel de Ceylan n'ayant pas reçu de modifications thermiques. Celui ci est entouré de diamants de taille baguette et rond, pour un total d'environ 0.92cts

Le laboratoire CGL CARAT GEM LAB

  1. Or jaune 18 carats, 750/1000eme Caractéristiques du Rubis: Poids 5.50 carats Dimensions : 11.1 x 9.1 x 4.7 mm Origine: Birmanie Rubis chauffé. Avec Certificat du Laboratoire Carat Gem Lab Paris. spécifiant de sa provenance, de son poids et de ses caractéristiques. Poids des saphirs mélés: 1 carats Diamants: 0.25 carats Pièce unique !
  2. Laboratoire Français de Gemmologie 30, rue Notre-Dame des Victoires - 75002 Paris Le laboratoire Carat Gem Lab, créé il y a plusieurs années maintenant, a une excellente réputation
  3. eure. Taille: 48. Poids: 5.60grs. Etat: Très bon, à noter de légères égrisures sur l'émeraude, léger jeu de la pierre sur la monture . Ajouter au panier. Facebook 0 Twitter LinkedIn 0 Pinterest 0. Bijoux Anciens Paris. Paris, Paris, France. contact.
Bagues anciennes Paris - Bague Pompadour saphir diamants 1752

Ravissante bague ancienne d'époque Art Déco (1915-1935) en platine, saphir et diamants. Au centre un superbe saphir de taille ovale d'environ 4.60cts, épaulé de 7 diamants de chaque cotés descendant en gradins, pour environ 0.42cts au total. Le saphir est accompagné de son certificat Carat Gem Lab Elle est ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 1.50cts et d'un entourage de 28 petits diamants de taille 8 x 8 pour environ 0.28ct. Le diamant central est accompagné de son certificat Carat Gem Lab spécifiant couleur F-G et qualité SI1

Au centre un très beau saphir coussin d'environ 3.10cts, entouré de 12 diamants pour environ 1.20cts. Le saphir est de couleur bleu foncé, a reflets bleu roi a la lumière du jour, il est accompagné de son certificat Carat Gem Lab (CGL) spécifiant saphir Siam (Thaïlande) avec modifications thermiques constatées Les laboratoires reconnus pour l'examen des pierres de couleur sont IGI, CARAT GEM LAB, GRS, GÜBELIN. N'hésitez pas à venir faire expertiser vos pierres ou vos bijoux sertis dans les locaux de Diamant-Gems à Paris ou Anvers. Nous établirons ensemble leurs caractéristiques afin d'établir la valeur de vos biens Retrouvez la biographie, l'interview, les coordonnées, les mandats ainsi que toutes les informations concernant Eric EREL sur BFMBusiness.co Elle est ornée au centre d'un rubis d'environ 0.70ct accompagné de son certificat Carat Gem Lab (CGL) spécifiant que c'est un rubis naturel d'origine Myanmar (Birmanie), sans modifications thermiques constatées. Le rubis en fonction de la lumière, est de couleur rouge intense a rouge-rosé

Bague rubis diamants taille princesse 1334 - Bijoux

Bague Saphir Birman 2

8 mars 2020 - Cette épingle a été découverte par shantell malone. Découvrez vos propres épingles sur Pinterest et enregistrez-les Bague en or gris 18 carats ornée sur 4 griffes d'un Saphir de Ceylan ovale de 3.62 cts couleur : Bleu intensecertificat du laboratoire Carat Gem Lab .Epaulement de 2 x 2 diamants taille baguette de 0.25 ct chaquepoids total et qualité estimés : 1 ct , G/VSpoids brut de la bague : 8 grtaille : 52. 5dimensions du saphir : 10.47 x 8.03 mmVendu avec Facture et Mise à taille offert

Bague fleur vintage saphir diamant 1350

Bague monture en or blanc ornée d'une émeraude carrée en serti griffes épaulée de diamants taille ancienne. Emeraude de 3,25 carats, certifiée par le Laboratoire Carat Gem Lab. CGL05801Poids estimé des diamants : environ 0,15 carat x 2.Poids de la bague : 5,2 g.Largeur : 10 mm.Tour de doigt : 55,5. Mise à taille possible. Ce bijou n'est plus disponible à la vent Poids du saphir : 4,79 carats, origine Thaïlande vendu avec le certificat du Laboratoire Carat Gem Lab CGL 12156. Poids estimé des diamants environ 1,30 carat Poinçons aigle et chien. Poids du bijou : 4,9 grammes. Dimensions : 18,1 x 16,6 mm. Taille 55 modifiable. Bague 1765-48p. Ce bijou n'est plus disponible à la vente

Bague Rubis Cabochon Birman 5

  1. Ce sont les initiales de Carat Gem Lab. Ce laboratoire français est l'un des laboratoires les plus reconnus en ce qui concerne la certification des pierres de couleur, principalement rubis, saphir, et émeraude
  2. Ce sont les initiales de Carat Gem Lab. Ce laboratoire français est l'un des laboratoires les plus reconnus en ce qui concerne la certification des pierres de couleur, principalement rubis, saphir, et émeraude. Cabochon: Le cabochon désigne une taille de pierre ornementale, fine, ou précieuse. Il s'agit d'une taille ovale ou ronde, polie mais non facettée. Elle est généralement.
  3. Nature des pierres : Saphir (environ 1,10 carat certificat laboratoire Carat Gem Lab indiquant l'absence de modification thermique), diamants taille ancienne Etat de conservation : Très bon état de conservation Historique : Au sortir de la guerre, la société française connaît de grandes transformations. Cette époque est marquée par une volonté de renouveau qui va s'exprimer dans l.
  4. 5 déc. 2017 - Le terme Saphir représente le saphir de couleur bleu, le plus connu et le plus apprécié. Il existe beaucoup d'autres couleurs pour le saphir : rose.
  5. Le laboratoire Carat Gem Lab, créé il y a plusieurs années maintenant, a une excellente réputation. La précision de ses analyses et ses certificats clairs très détaillés, ont d'ores et déjà séduits les grands joailliers
  6. Bague Rubis 4.21 Carats Non Chauffé Tanzanie Diamants 0.60 Carats Or Blanc 18 Carats Certificat Carat Gem Lab. Bague Rubis Birman Non Chauffé Taille Ovale 1 Carat (Certifié GEM Paris) Diamants Or Gris 18 Carats . Bague Saphir Ceylan 3,80 carats Diamants Or gris 18 Carats. Broche Art Déco Rectangulaire Volutée 2.30 Carats Diamants Or Gris Platine. Boucles d'Oreille Plumeau Diamants Or.
  7. Avec un certificat de Carat Gem Lab. 4 440,00 € TTC 3 700,00 € HT 1 article en stoc

Bague en Platine sertie en son centre sur 4 griffes d'un Saphir naturel Ceylan de 5.01 cts , taille Coussin allongé ;livré Certificat du laboratoire de gemmologie Carat Gem Lab attestant que la pierre est non chauffée et non traitée + 4 diamants taillebaguette en dégradé .poids : 0.8 ct , qualité G/VSTaille de doigt 52.5Poids : 8.40 grammesVendue avec facture et Mise à. Bague en or gris 18k sertie en son centre sur 4 griffes d'un Saphir ovale de Birmanie naturel de 7.11 cts , livré avec un Certificat de laboratoire Carat Gem Lab attestant que la pierre est non chauffée et non traitée, et sa provenance . Epaulements de diamants taille brillant soit 0.80 ct , qualité G/VS . Taille 52 Poids : 7.60 grVendue avec facture et Mise à taille offert Bague Rubis 4.21 Carats Non Chauffé Tanzanie Diamants 0.60 Carats Or Blanc 18 Carats Certificat Carat Gem Lab Tapis motif graphique Tapisserie Flamande - Epoque 17e siècle - Dimension:240Hx1.60 Poids du saphir 6,09 carat certifié par le laboratoire Carat Gem Lab CGL 12158. Provenance Thaïlande. Poids total estimé des diamants environ 1,60 carat. Poids du bijou : 7,7 grammes. Dimensions : 22,2 x 18,9 mm. Taille 61,5 modifiable. Bague 1755-40

Diamant-Gems : Diamantaire à Paris, Anvers et Genèv

Bague Art Déco saphir naturel (certificat CGL) diamants. Type de bijou : Bijou ancien /Bague ancienne Epoque : Art Déco vers 1930 Origine : Travail français Métal : Platine 950/1000 Poids total (brut) : 2,80 grammes Tour de doigt : 52 (mise à taille possible) Nature des pierres : Saphir (environ 1,10 carat certificat laboratoire Carat Gem Lab indiquant l'absence de modification. Before we introduce them on the market, they are all certified by laboratories, the most well-known of which are : IGI, CARAT GEM LAB, GRS, GÜBELIN. Having been active on the Antwerp market for more than 20 years, our renown and reputation have enabled us to work with most of the major players in the Antwerp diamond sector. Thanks to these trusting relationships, we also benefit from. Le saphir est certifié par le laboratoire Carat Gem Lab. Poids : 1,65 carat - Origine Sri Lanka (Ceylan). - Poinçon aigle - Poids du bijou : 3,8 grammes - Dimensions : 14 x 12 mm - Taille 54 ajustable Ce bijou n'est plus disponible à la vente

Jonc Rubis Cabochons 2 Carats Or Jaune 18 Carats Pierres

Poids des diamants : 2,13 et 2,12 carats. TDD : 56 (avec ressort). Deux rapports CARAT GEM LAB : F - VS1 (2,13 cts) et G - VS2 (2,12 cts). CHAUMET ANNÉES 1970BAGUE CROISéE DIAMANTSA 2,13 and 2,12 carats diamond and gold ring by CHAUMET, circa 1970 SAPHIR sur papier : 5,07 cts. Le saphir est accompagné d'un certificat du Carat Gem Lab de décembre 2017 attestant Sri Lanka (Ceylan) et sans modification thermique. Catégories Pierres précieuses et semi précieuses . Frais de vente. Des frais de ventes s'ajouteront à l'adjudication.Consultez les conditions de la vente. Lieu et date de la vente Belle Vente Artistique chez Adjug'art. 13. CARAT GEM LAB -EN ABREGE C.G.L.- à Marly - L'annuaire Hoodspot - Adresse, numéro de téléphone, produits et services de CARAT GEM LAB -EN ABREGE C.G.L.-. Contacter par courrier à l'adresse postale : 8 rue de champagne, 57155 Marl Bague sertie d'un rubis taille coussin de Tanzanie non chauffé de 4.6 carats (Certificat : Carat Gem Lab). La pierre centrale est entourée de deux diamants taille troïdia (tiangle), pour un poids de 0.65 carats. Or gris, 750/000ème (poinçon tête d'aigle). Pièce Unique !!! Poids..

Poids du saphir certifié par le Laboratoire Carat Gem Lab : 4,51 carats. Poids estimé des diamants : environ 1,20 carat. Dimensions : 17 x 14 mm. Tour de doigt : 59. Bague 1256-24-42w. Cette bague n'est plus disponible à la vente Bague rubis de Madagascar entourage diamants monture marguerite en or blanc.Poinçon aigle.Le rubis d'un poids de 2,10 carats est certifié par le Laboratoire Carat Gem Lab CGL 10516.Le poids total des diamants est estimé à environ 1 carat.Poids du bijou 6,5 grammes.Dimensions 15,6 mm x 13,7 mm.Taille 56,5 ajustable.Bague 1711-46m-47Cette bague de fiançailles n'est plus disponible à la. Nature des pierres: Rubis (environ 0,65 carat, certificat Carat Gem Lab indiquant une origine birmane), diamants taille ancienne et diamants taillés en rose Etat de conservation:Très bon état de conservation Historique: Au sortir de la guerre, la société française connaît de grandes transformations. Cette époque est marquée par une volonté de renouveau qui va s'exprimer dans l. En détail : lot n°102, Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant octogonal entre deux diamants baguettes. (Diamant principal à ressertir). Tour de doigt : 56,5. Poids brut : 4,9 g. Accompagné d'un rapport CARAT GEM LAB n° CGL21728 de juin 2020, précisant : - masse : 7.21 ct

Bague Jonc Or Jaune 18 Carats Signée Chaumet Pierres de

Ofée Joaillerie Parisienne | 70 followers on LinkedIn | Singulière et plurielle, chaque femme est unique. Par le jeu de différents styles, elle s'exprime jour après jour. C'est pour faire. Acheter solitaire diamant 1 carat d'occasion. Sur Trovit, vous trouverez la meilleure offre pour solitaire diamant 1 carat. Recherchez solitaire diamant 1 carat d'occasion de la manière la plus simple Le saphir est certifié par la Laboratoire de Gemmologie Carat Gem Lab. Poids du saphir : 2,32 carats. Poids du bijou : 6,1 g. Poinçon hibou. Dimensions de la tête de bague : 16 x 13,5 mm. Taille 53 ajustable. Bague 1449-2d-43-33 Ce bijou est vendu Poids total estimé des diamants : environ 2,30 carats. Cette bague a fait l'objet d'un rapport d'analyse du Laboratoire Carat Gem Lab indiquant l'origine et les spécificités des émeraudes. Poids des émeraudes : environ 1 et 1,1 carat. Couleur : vert vif. Identification : émeraudes. Provenance : Colombie. Poids du bijou : 10,6 grammes 14 juin 2020 - Découvrez le tableau Bijoux de cdebarnot sur Pinterest. Voir plus d'idées sur le thème Bijoux, Joaillerie, Bague

Le saphir est certifié par le laboratoire Carat Gem Lab CGL 13912. Il pèse 4,41 carats et provient de Thaïlande. Poids estimé des diamants : environ 1,40 carat. Poids de la bague : 6 grammes. Dimensions : 19 x 16,5 mm. Taille 52,5 modifiable. Bague 1897-82-24s Ce bijou n'est plus disponible à la vente Bague ancienne monture en platine et or rose de forme marquise à bouts arrondis.Cette bague Pompadour est ornée au centre d'un saphir naturel non chauffé entouré de dix-huit diamants taille ancienne.Le saphir de Thaïlande (Siam) est accompagné d'un certificat du Laboratoire Carat Gem Lab. Il pèse 5,68 carats et est certifié naturel non chauffé

couleur «Rouge Intense», de 4.10 carats, de taille coussin, corps de bague entièrement pavé de diamants de taille brillant, monture en or gris 18K (750 millièmes). Poids brut : 5.1 g Tour de doigt : 53 Accompagné d'un certificat du Carat Gem Lab attestant de ses spécificités. 9 000 / 12 000 € 11-Paire de pendants d'oreilles opales e 18 Carat White Gold Ring with Diamonds and Ceylon Sapphire 4.86 Carats Ring in 18 Carat white Gold setting in its Center a large Sapphire set with Claws weighing 4.86 Carats surround... Category Early 2000s Engagement Rings in Paris

Gem Lab Marseille: formation au diplôme de gemmologue FGA (Marseille, Mars : Mineral Expo, Paris Grenelle 15ème: Juin : Mineral & Gem, Sainte-Marie-aux-Mines, Alsace: Juin et Septembre : Hong-Kong Jewellery & Gem Fair: Octobre : Munich Gem Show, Allemagne : Novembre : MineraLyon, Lyon-Villeurbanne: Décembre : Mineral Expo, Paris Charenton 12ème Forums de discussion. Bijoux à la. BAGUE en platine centrée d'un saphir Vivid blue ovale taillé en facette d'environ 13 ct. Chaton et console rehaussés de petits diamants taillés à l'ancienne. Certificat Carat Gem Lab, stipulant selon eux, origine Sri Lanka (Ceylan) pas de modification thermique constatée. Poids brut: 6,23 g TDD: 53 Monture signée Cartier déposée, d. Les chatons supérieur et inférieur sont sertis chacun d'un brillant de taille ancienne d'environ 0.40 carat, bordé d'une ligne de saphirs de Ceylan calibrés. La monture est sertie d'autres petits diamants : 2 brillants latéraux et 18 diamants taillés en roses. Bien qu'annonçant l'Art Déco, par ses matériaux et sa géométrie, l'aspect général de cette très jolie bague. 30 sept. 2019 - ADR1563-bague-ancienne-art-deco-platine-saphir-ceylan-naturel-diamants-art-deco-baguette-non-heat-sapphire-estate-ring-engagement-15.jp

Saphir - Gemfrance.co

Bague octogonale en platine,ornée d'un saphir de Ceylan env.3,3ct dans un entourage de diamants de taille seize seize. Poids:4,4 g. Vers 1930 Art Déc En détail : lot n°69, Bague pompadour en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir taille coussin facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 4.59 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL18158 de novembre 2018 Broche croissant en or et argent, ornée d'une ligne de diamants de taille ancienne entre deux lignes de rubis Birman. Poids: 7g. Vers 1870 Secon 75011 Paris . Entreprise(s) émettrice(s) de l'annonce. Dénomination : PHOTOSOL SARRAZAC . Code Siren : 518310560 . Forme juridique : Société par actions simplifiée . Mandataires sociaux : Président : PHOTOSOL, Commissaire aux comptes titulaire : CONSEILS ASSOCIES SA, Commissaire aux comptes suppléant : Grosjean, Paul. Capital : 100,00 € Adresse : 30 rue Pétion 75011 Paris . Annonce.

Nature des pierres: Saphir (environ 1,10 carat certificat laboratoire Carat Gem Lab indiquant l'absence de modification thermique), diamants taille ancienne Etat de conservation:Très bon état de conservation Historique: Au sortir de la guerre, la société française connaît de grandes transformations. Cette époque est marquée par une. Bague tressée en or, ornée de rubis Birman et de saphirs. Poids : 19g. Vers 1950 - Poinçon de WOLFERS FRÈRES Certificat : Carat Gem Lab Ref. : A249 Serti Brillant 1 carat - E/F - VVS Pierre centrale Saphir Oval 6,07 Carats (Burma) Non chauffé (No indication of heating) Certificat C art Gem Lab Ring - White Gold 18krt Set Brillant 1 carat - E/F -WS Oval Saphir 6.07 carat (Burma) No Indication of heating Certificate C art Gem Lab 11 juil. 2020 - Découvrez le tableau Robe émeraude de Manuella Andriavah sur Pinterest. Voir plus d'idées sur le thème Robe émeraude, Robe, Mode Bague marquise en or blanc 18K (750°/00) sertie en son centre d'un rubis de taille ovale de 3,07 carats, provenant de Birmanie (Myanmar), non chauffé, entouré de dix diamants de taille brillant, soit env. 1,8 carat en totalité. Dimensions du rubis: 9,26 x 8,36 x 4,25 mm - Couleur: rouge intense Certificat du Laboratoire Carat Gem Lab de novembre 2016 Tour de doigt: 53 Poids brut: 6,8 g Mes.

La Magnifique Bague en platine - Bijoux Anciens Paris

Poids de l'émeraude : 1,41 carat. Poids des diamants : 1,98 carat. Origine de l'émeraude : Colombie. Modification par faible impregnation d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. Accompagnée d'un certificat de gemmologie du Gem Lab Paris. Longueur : 13 mm. Largeur : 13 mm. Poids : 6,2 grammes. Tour de doigt : 58 modifiable. Référence : 29028. 23 000,00 € Masquer le. Bague jonc en or, ornée d'un rubis cabochon Birman et le corps serti de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Poids: 6,7g. Ver

Accueil Bague art déco, Bijoux, Beaux bijou

Nature des pierres : Aigue-marine Santa Maria (environ 19 carats, certificat Carat Gem Lab) Etat de conservation : Très bon état Commentaires : L'Aigue-marine de Santa Maria se caractérise par un bleu intense et profond. Si elle est la plus réputée, il s'agit aussi une des plus rares. Mots clés; Bagues XXe siècle; Conditions générales de livraison : CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Certificat Carat Gem Lab n° CGL17319_2 CERTIFIANT Couleur : F Pureté : SI2, Absence de fluorescence. Poids brut: 3,2 g. Mes ordres d'achat. Informations sur la vente. Conditions de ventes. Retourner au catalogue. 43, rue de Trévise - 75009 Paris +33 (0)1 71 20 31 43 info@art-valorem.fr Métro Cadet ou Grands Boulevards Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 9h30 à 12h30 et de 14h.

Laboratoire gem paris réservez paris france hôtel

  1. Bague en platine, diamants, émeraudes - vers 1930 Art Déc
  2. de 1,03 carat avec certificat (Carat Gem Lab) 2 diamants sur le cotés de 0,15 carats f/g-si. Poids 3,22 grammes. Taille 48 ajustable gratuitement. Certificat d'authenticité et garantie fournie. Serge Bijoutier depuis 1975 . Informations sur le vendeur professionnel. SERGE BIJOUTIER. Serge Chikli. 97 bd magenta . 75010 Paris, Ile-de-France. France. Informations complètes. Numéro de TVA : FR.
  3. Un certificat du Laboratoire de gemmologie CARAT GEM LAB pour le saphir sera remis à l'acquéreur 18 Bague en or, sertie d'un saphir ovale de 4,71 carats entouré de 12 diamants taille moderne (1,60 carat) - 9,65 g - TD 56 Un certificat GGT N° 9020707 pour le saphir sera remis à l'acquéreur 19 Bague jonc en or, sertie d'une triple rangée de 27 saphirs ovales (8,35 carats.
  4. Poids du saphir : 4,42 carats. Origine : Ceylan. Avec certificat du C.G.L (Carat Gem Lab). Tour de doigt : 53. P. Brut : 5,7g. 9 000 / 10 000 € 16 Importante broche «Abeille» en or jaune et argent, le corps serti de cabochons d'œil de tigre, les yeux de topazes roses, les ailes pavées de diamants taillés en rose. Lon-gueur : 3,2cm. P.
  5. e de Kollur, la pierre brute pesait 784 carats. 280 carats une fois taillée. Une légende maléfique existe autour de cette pierre. Son ancien.
Bague Pompadour en or saphir jaune et diamants 1449

CARAT GEM LAB -EN ABREGE C

Lors de leur vente de prestige du 13 juin 2018 à Angers, Maitres Xavier de la Perraudiére & Florian d'Oysonville assistés du cabinet d'Emeric & Stephen Portier, ont présenté un pendentif croix épiscopale en or jaune 750 millièmes, ornée d'émeraudes et diamants de taille ancienne du XIXème siècle. Très belle enchère pour un objet rare et prestigieux de part sa fonction et sa. En détail : lot n°190, Bague en or blanc 18 carats sertie d'une émeraude émeraude de taille poire de 1,06 carat dans un entourage de diamants de qualité G-H SI (0,30 carat de diamants au total). Emeraude de taille poire de 1,06 carat, certifiée par le laboratoire PGTL Pragya Gem Testin The ring features a cushion-shaped ruby measuring 14.35 x 10.65 x 7.30 mm and weighing 11.60 carats, enhanced by modified pentagon-shaped diamonds weighing a total of approximately 1.20 carats, set in platinum. A Gübelin Gem Lab report #12038104, dated March 12, 2012, stating Natural Corundum, Origin Burma (Myanmar), No Indications of Heating. Elle est ornée d'un rubis ovale dans un entourage de diamants navettes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,72 gr. TDD : 51. Poids du rubis : 2,61 carats. Rapport CARAT GEM LAB : sans trace de traitement thermique. TRAVAIL FRANçAIS A 2,61 carats ruby, diamond and gold ring Rubis de forme ovale. Poids : 2,44 carats. Couleur : rouge. Certificat Carat Gem Lab n°CGL20214 indiquant une pierre naturelle non chaufée et d'origine Tanzanie

3,07 carats dans un entourage de 14 diamants de taille navette (environ 1,5 carat) - Poids brut : 5,1 g - Certificat du Monaco Gem Lab en date du 15/03/16 attestant une couleur M, une pureté SI1 6 000 / 7 000 € 14 deux lignes de brillants (environ 1,5 carat) Bague en or ornée d'une émeraude de Colombie de taille coussi Une bague en or blanc 750/000 centrée d'une importante aigue-marine Santa-Maria épaulée de chaque coté de trois diamants taille 8/8. Poids de l'aigue-marine : 23,86 carats. Accompagnée d'un certificat du Carat Gem Lab. Poid : 9,3 grammes Tour de doigt : 5 Dimensions du rubis: 9,26 x 8,36 x 4,25 mm - Couleur: rouge intense Certificat du Laboratoire Carat Gem Lab de novembre 2016 Tour de doigt: 53 Poids brut: 6,8 g Mes ordres d'achat. Informations sur la vente. Conditions de ventes. Retourner au catalogue. Me Charlotte van Gaver, Commissaire-priseur de ventes volontaires et judiciaires 8 rue de la Grange Bâtelière - 75009 Paris - Tél. : +33 (0.

Bague ovale saphir serti clos entourage diamants platine

Poids et origine de l'émeraude : 4,39 carats, Brésil. Poids total des diamants : 2 carats environ. Accompagnée d'un certificat du Carat Gem Lab : pas d'imprégnation constatée. Largeur : 14 mm Poid : 7,8 grammes Tour de doigt : 52 COVID-19 INFO. JC115788. Taille : 52 fr. Etat : Très bon état. Matières : Or blanc, Autre . Couleurs : Autre. Livraison dans le monde entier. Livraison. FRINGHIAN : EXCEPTIONNELLE BROCHE en or jaune représentant un colibri,[...], Auction est la plateforme de vente aux enchères d'objets d'art de référence. | Auction.f

La Câlin Bague en platine et - bijouxanciens

Rubis étoilé cabochon 55 carats Pierres de Juli

Certificat GEM PARIS n°20181974257 du 30 novembre 2018 Forme : Ovale Résultat : Non Communiqué en or deux tons 18k (750/1000) sertie d'un saphir violet ovale épaulé de deux fois trois brillants. Certificat Carat Gem Lab n°CGL19035 de Février 2019 Masse : 4,98 carats Forme : Ovale Dimension Certificat du Laboratoire Carat Gem Lab, attestant des caractéristiques de la pierre. Tour de doigt: 53 Poids brut: 6.42 g Mes ordres d'achat. Informations sur la vente . Conditions de ventes. Retourner au catalogue. Me Charlotte van Gaver, Commissaire-priseur de ventes volontaires et judiciaires 8 rue de la Grange Bâtelière - 75009 Paris - Tél. : +33 (0)1 47 70 56 26 - Fax : +33 (0)1 47. Les meilleures offres pour RARE! 0.38 CT 5x3.8mm Ovale Naturel CHANGEMENT DE COULEUR ALEXANDRITE, Madagascar sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite Bague en or banc 18K (750°/00) sertie d'une émeraude carrée à pans coupés, de 4,88 carats, épaulée de diamants de taille baguette env. 1,58 carats. Certificat Carat Gem Lab. Tour de doigt: 53 Poids brut: - Chayette & Cheval - 09/02/201

Joaillerie vers 1960 - Bague saphir rectangulaire diamants

La Diana Bague ancienne en - Bijoux Anciens Paris

Bague marguerite ancienne saphir diamants 1897 : BijouxBague monture MAUBOUSSIN en or émeraude et diamants 1488Saphir 4Bague or gris 18 carats avec Saphir Ceylan 3

Société Monsieur Carl De Cherisey (Delle, 90100) : numéro siret, siren, information, adresse, contact, numero tva intracommunautaire, bilan.. Poids du rubis : 2,10 carat Provenance : Thaïlande. Pas de modification thermique constatée. Certificat du laboratoire Carat Gem Lab. Largeur : Bague or blanc rubis brillants. Poid : 4,7 grammes. Poid du diamand : au total 0,41 carat Tour de doigt : 5 Rubis de forme coussin Poids : 5,06 carats Couleur : rouge. Certificat Carat Gem Lab n°CGL20211 de Juillet 2019 indiquant une pierre naturelle non chauffée et d'origine Tanzanie Les meilleures offres pour Merveilleux! 4.15 ct 9.7x9mm Heart Natural Vibrant Vert Tsavorite Grenat, Tanzanie sont sur eBay Comparez les prix et les spécificités des produits neufs et d'occasion Pleins d'articles en livraison gratuite

  • Lycée jeanne d arc rennes recrutement.
  • Federation equestre internationale france.
  • Minuscules fourmis dans la cuisine.
  • Carafage gigondas.
  • Camping à la ferme alsace.
  • Celestron telescope.
  • Service public unifié.
  • Acropole des draveurs en hiver.
  • Noir 02 vostfr.
  • Loi tabagisme passif.
  • Annales corrigées concours technicien police scientifique.
  • Cincinnati 2019.
  • Sort de gel coc.
  • Travailler l'argile à l'école.
  • Portes ouvertes ecole ingenieur toulouse.
  • Learndash blog.
  • Sophie wiki en.
  • Compagnon du bâtiment.
  • Optifine shaders 1.10 2.
  • 5 sport israel live.
  • Premiere fois parfaite.
  • Article dommages et intérêts.
  • Poussette double chicco amazon.
  • Nouvelle bouillette 2019.
  • Enquête de police judiciaire pdf.
  • Heros disney homme.
  • Symbolique de l'arbre en psychologie.
  • Le retour des morts vivants 4 streaming vf.
  • Gymspa piscine femme.
  • Papier peint motif style japonais.
  • Commentaire victor hugo.
  • Mylidl.fr recrutement.
  • Signe astrologique tibétain.
  • Bible jeux.
  • Ccf français cap eduscol.
  • Agence de traduction france.
  • Forum beretta s56e.
  • Amérindien 3 lettres.
  • Milwaukee m18.
  • Saw the pig.
  • Plan vasque salle de bain 120 cm.